| 41 quizz | |
![]() | Célébrités, people (1) |
![]() | Culture générale (2) |
![]() | Dessins animés (1) |
![]() | Manga (7) |
![]() | Tests de personnalité (30) |
Tu te retrouves dans un autre monde - 3 : ton apparence/physique ~Filles~3.0 k joués - il y a 4 mois
Tu te retrouves dans un autre monde partie trois : ton apparence/physique pour filles ! |
Quelle robe féerique auras-tu ?2.3 k joués - il y a 5 mois
À la fin de ce test, je te donne une robe féerique en fonction de tes choix. |
Tu te retrouves dans un autre monde - 1 : ton prénom2.7 k joués - il y a 4 mois
Tu te retrouves dans un autre monde, première partie ton prénom. Il y a 26 résultats, un pour chaque lettre de l’alphabet. |
Tu te retrouves dans un autre monde - 2 : ton pouvoir2.3 k joués - il y a 4 mois
Tu te retrouves dans un autre monde partie 2 : ton pouvoir. |
Tu te retrouves dans un autre monde - 5 - Ta tenue ~Fille~1.9 k joués - il y a 4 mois
Tu te retrouves dans un autre monde, partie 5, ta tenue version Fille |
Quel est ton type de silence ?1.2 k joués - il y a 6 mois
Quel est ton type de silence ? 7 QUESTIONS |
Introverti ou extraverti1.6 k joués - il y a 6 mois
Es-tu introverti ou extraverti ? Tu vas bientôt le savoir |
Tu te retrouves dans un autre monde - 6 - Ton compagnon animal1.4 k joués - il y a 4 mois
Tu te retrouves dans un autre monde, partie 6 : ton animal de compagnie. |
Pourrais-tu survivre dans la jungle1.3 k joués - il y a 5 mois
Tu rêves d’aller dans la jungle ? Es-ce que tu peux survivre là-bas ? Tu vas le savoir. |
Es-tu plus le Yin ou le Yang ?1.3 k joués - il y a 3 mois
Le Yang correspond au soleil, la chaleur, l'été, le printemps, l'action, le mouvement, la dominance, la force… et le… |
Tu te retrouves dans un autre monde - 4 : ton arme1.2 k joués - il y a 4 mois
Tu te retrouves dans un autre mode, partie 4 : ton arme. |
Qui es-tu dans « The Amazing Digital Circus » ?1.1 k joués - il y a 4 mois
Quel personnage te représente le plus dans ''The Amazing Digital Circus'' ? |
Quelle boisson est faite pour toi ?925 joués - il y a 5 mois
En fonction de tes choix je te donne une boisson que tu pourrais sûrement aimer. |















